Женщина, купившая наполовину работающий телефон, получила от OnOff удивительный ответ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: John Locher/AP

Ольга, купившая в прошлом году в интернет-магазине OnOff телефон LG G-Flex, через год узнала, что ее аппарат не работает в сети 4G. Магазин поначалу отказался обменять телефон и компенсировать уплаченные за него деньги.

Однако затем OnOff смягчился и дал Ольге надежду, что дело все же разрешится. В дело вмешался и Департамент защиты прав потребителя, который посоветовал Ольге дождаться окончательного ответа магазина, чтобы при необходимости обратиться к департаменту официально.

Не пришлось долго ждать, как OnOff прислал Ольге письмо, в котором заявлял, что не согласен ни в коей мере компенсировать Ольге стоимость телефона, поскольку его экран разбит. Это подтвердила редакции Tarbija24 и директор по маркетингу OnOff Jaekaubanduse OÜ Весте Кивипалу.

«OnOff Online OÜ действительно приняло такое решение, поскольку на экране телефона есть глубокая царапина, т.е., по сути, он разбит. В предшествующей переписке клиент ни разу не упомянул, что экран телефона треснут, но с точки зрения гарантии это важно», - пояснила Кивипалу.

По словам Ольги, OnOff прекрасно знал о том, что экран треснут – это подтверждает и акт обслуживания телефона, выполненного партнером OnOff.

С точки зрения Ольги, крайне некрасиво, что продавец не признает свою ошибку: ведь телефон продавался в интернет-магазине как устройство, позволяющее использовать сеть 4G, хотя, на самом деле, в этой сети он не работает. Официальный представитель LG в странах Балтии в письме Ольге сообщил, что данный телефон вообще не предназначен для продажи на эстонском рынке, а OnOff не является их официальным представителем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх