ЛЧ: во вторник определятся еще два четвертьфиналиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги чемпионов. Иллюстративное фото.
Кубок Лиги чемпионов. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник в Монте-Карло и Мадриде. "Монако" достаточно удержать добытое в гостях с лондонским "Арсеналом" комфортное преимущество в два мяча, тогда как финалист Лиги чемпионов прошлого сезона "Атлетико" необходимо отыграть пропущенный в гостевом матче с "Байером" гол.

Мадридский "Атлетико" под руководством Диего Симеоне оказался на грани провала в последнем турнире, где клуб может выиграть титул. Выбыв из розыгрыша Кубка Испании в матчах с "Барселоной", "Атлетико" в чемпионате страны три последних матча закончил вничью и опустился на четвертое место, на девять очков отставая от той же "Барсы".

Проиграв "Байеру" со счетом 0:1, "Атлетико" предстоит непростая задача - забить на своем поле дважды, хотя Симеоне вполне устроит и успех в серии пенальти, для чего достаточно просто отыграть один мяч. В четырех последних матчах, включая игру в Леверкузене, "Атлетико" забил всего лишь однажды - в домашней встрече чемпионата с "Валенсией" отличился Коке.

Игру с "Байером" в составе "Атлетико" пропустят из-за дисквалификации сильнейший защитник Диего Годин и ключевой опорный хавбек Тиагу. "Байер", в свою очередь, в последнем матче бундеслиги разгромил со счетом 4:0 "Штутгарт". Контратак команды Рогера Шмидта мадридцам следует опасаться в первую очередь, ведь любой забитый соперником мяч вынудит хозяев отвечать уже тремя. Матч пройдет на стадионе "Висенте Кальдерон", начало - 22:45 мск. Главным арбитром назначен итальянец Никола Риццоли.

"Монако" встретится с "Арсеналом"

В это же время в Монте-Карло "Монако" сыграет с английским "Арсеналом". В первом матче в Лондоне монегаски добились победы со счетом 3:1, и лишь три забитых гола оставят "канонирам" надежды на выход в следующий раунд. Учитывая, что "Монако" отлично играет в защите, пропустив в семи матчах нынешней Лиги чемпионов всего два гола, задача для "Арсенала" представляется невыполнимой. К тому же Арсен Венгер, на стыке 80-90-х годов возглавлявший "Монако", из- за травмы лишился автора единственного мяча в домашнем матче - Алекса Окслейда-Чемберлена.

"Монако" в последнем матче чемпионата Франции разгромил "Бастию" (3:0), причем все три мяча забили редко выходившие на поле форварды - Антони Мартьяль и бразилец Матеус Карвальо. Подопечные португальского специалиста Леонарду Жардима занимают четвертое место, и пробиться в тройку и Лигу чемпионов в следующем сезоне им будет очень непросто. "Арсенал" также свой предыдущий матч выиграл со счетом 3:0 (у "Вест Хэма"), находясь на третьем месте в премьер-лиге. Матч пройдет на стадионе "Луи II", обслужит встречу бригада арбитров во главе с Свейном Моэном из Норвегии.

Комментарии
Copy
Наверх