Видео: Малкина «поломали» в матче НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин после столкновения.
Евгений Малкин после столкновения. Фото: SCANPIX

Российский хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин получил травму в первом периоде матча с "Бостоном", который "пингвины" без своего лидера проиграли со счетом 0:2. Россиянин может пропустить несколько недель.

Домашний матч с "Бостоном" мог стать для "пингвинов" знаковым: у команды была возможность восьмой раз подряд добраться до отметки 40 побед за сезон.

Начиная с чемпионата-2006/07, когда Евгений Малкин был новичком, "Питтсбург" неизменно достигал этого рубежа, выиграв суммарно 412 матчей – это больше всех в лиге.

Однако очередной "сороковник" хозяевам отпраздновать не удалось: вместо радости и поздравлений болельщикам пришлось пережить горечь поражения и тревогу за своих лидеров.

Первой неприятной новостью стало отсутствие Сидни Кросби, который неожиданно почувствовал себя плохо на разминке перед матчем.

"Я узнал, что Кросби себя плохо чувствует, когда он вышел на раскатку. Это болезнь, а не травма", – объяснил главный тренер "Питтсбурга" Майк Джонстон, добавив, что Сидни полностью провел всю предматчевую разминку и даже присутствовал на командном собрании, не подав никаких признаков нездоровья.

Второй неприятностью стала травма Евгения Малкина, который покинул лед в начале первого периода, после столкновения сразу с двумя соперниками – Здено Харой и форвардом Крисом Келли. Словацкий гигант неумышленно задел опорную ногу Малкина, который уже потерял равновесие после силового приема Келли, и продолжить

Отметим, что Малкин в нынешнем сезоне набрал 68 очков (28 шайб + 40 передач) в 63 матчах НХЛ. В предыдущем поединке регулярного чемпионата против "Эдмонтона" Малкин получил свой 700-й балл за результативность. На счету 28-летнего форварда теперь 268 заброшенных шайб и 432 голевых передачи в 580 матчах лиги. Он стал 13-м россиянином в истории НХЛ, кто добился показателя 700 очков.

На официальном сайте НХЛ появилось сообщение, что Малкин из-за травмы "нижней части тела" пропустит до 2 недель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх