Заседание по делу матери, обвиняемой в избиении двухлетней дочери, объявили закрытым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 17 марта, в Харьюском уездном суде вновь рассматривается вопрос о назначении наказания матери, которая по данным следствия, била свою двухлетнюю дочь. Заседание суда было объявлено закрытым, пишет Postimees.

На прошлом заседании судья не утвердил заключенное с прокуратурой соглашение о наказании, посчитав его слишком мягким. Сегодня Пыхьяская окружная прокуратура представила суду новое соглашение о наказании.

Мать обвиняется в том, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года она применяла в общей сложности около десяти раз насилие в отношении родившейся в марте 2012 года дочери –  она била девочку руками и таскала ее за волосы.

В уголовном деле фигурирует и ее сожитель. Он обвиняется в применении физического насилия по отношению к ребенку минимум четыре раза. По данным следствия, это произошло в первой половине сентября 2014 года, из-за чего на теле девочки появились обширные гематомы. Также он обвиняется в том, что вечером 16 сентября 2014 года сильно ударил ребенка кулаком в лицо, так что ребенок ударился головой об стену и получил опасные для жизни травмы головы.

Оба находятся под стражей с осени прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх