Мужчина, обвиняемый в жестоком обращении с ребенком, частично признал свою вину

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
33-летний Эгерт в Харьюском уездном суде.
33-летний Эгерт в Харьюском уездном суде. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Сегодня, 17 марта, перед судом предстал мужчина, обвиняемый в нанесении тяжких травм двухлетней дочери сожительницы.

33-летний Эгерт заявил, что признает себя частично виновным в нанесении ребенку тяжкой травмы, но он не согласен с тем, что истязал малышку. Защитник Эгерта добавил, что факт истязания не доказан, а обвинение в нанесении тяжкой травмы суду следует переквалифицировать в причинение травмы по неосторожности.

Суд продолжит рассмотрение дела Эгерта в порядке общего делопроизводства. Его 22-летняя сожительница Кейти, которую прокуратура обвиняет в жестоком обращении с дочерью, скорее всего, выслушает решение суда в 15.30 часов. Ее дело обсуждалось в порядке согласительного делопроизводства.

Keйти обвиняется в том, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года она применяла в общей сложности около десяти раз насилие в отношении родившейся в марте 2012 года дочери — она била девочку рукой и таскала ее за волосы.

Эгерт обвиняется в применении физического насилия по отношению к ребенку минимум четыре раза. По данным следствия, это произошло в первой половине сентября 2014 года, из-за чего на теле девочки появились обширные гематомы. Также он обвиняется в том, что вечером 16 сентября 2014 года сильно ударил ребенка кулаком в лицо, так что ребенок ударился головой об стену и получил опасные для жизни травмы головы.

17 сентября ребенок был доставлен в больницу, и поскольку у врачей возникло подозрение, что он стал жертвой преступления, больница обратилась в полицию.

18 сентября Эгерт и Кейти были задержаны по подозрению в совершении преступления и по санкции суда заключены на время проведения следствия под стражу.

Комментарии
Copy
Наверх