Завтра в Йыхви пройдет ярмарка труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: Laura Lants/Õhtuleht

Завтра, 18 марта, с 11.00 до 16.00 часов, в Йыхвиском концертном доме (Парги, 40) пройдет ярмарка труда. Ее организует Касса страхования от безработицы.

Ярмарка труда открыта для всех желающих получить информацию о возможностях трудоустройства как в Ида-Вирумаа, так и в других регионах Эстонии и странах Европы. Цель ярмарки – свести в одном месте работодателей и соискателей работы.

На ярмарке труда будут представлены 34 работодателя, которые уже во время ярмарки смогут провести первые собеседования. Касса страхования от безработицы советует посетителям ярмарки иметь при себе резюме (CV).

 В ярмарке также примут участие учебные заведения и партнеры Кассы страхования от безработицы. 

Руководитель отделения кассы по безработице  в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк говорит, что ярмарка труда является очень хорошей возможностью свести вместе две участвующие стороны мира труда – работодателей и соискателей работы. «Причина в том, что работодатели не могут найти себе работников, а соискатели – работодателя. На ярмарке труда концентрация работодателей и ищущих работу очень велика – и это хорошая возможность для них встретиться лицом к лицу», - отметила она.

Теэлахк советует посетителям ярмарки спрашивать у работодателей обо всем, что их интересует: «Иногда люди стесняются, но спросить следует и о том, какую зарплату платит предприятие и какие условия труда предлагает – общение лицом к лицу значительно эффективней по сравнению с общением по электронной почте или по телефону».

Теэлахк подчеркнула, что ярмарка труда организуется не только для безработных, но и для всех, кто желает оглядеться и посмотреть, что же происходит на рынке труда. «Надеемся, что завтра на ярмарку придет много заинтересованных людей», - добавила она.

На ярмарке пройдут несколько лекций и семинаров, также крупные предприятия Eastman Specialties OÜ, Mehntack OÜ и SOL Eesti  расскажут о предлагаемых условиях работы и том, как они набирают новых работников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх