Эстонская команда квалифицировалась на зимние юношеские Олимпийские игры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по кёрлингу.
Соревнования по кёрлингу. Фото: SCANPIX

Благодаря прошедшему в Эстонии чемпионату миру по кёрлингу среди юниоров и полученным здесь очкам, эстонская команда по кёрлингу квалифицировалась для участия в Зимних юношеских олимпийских играх.

Президент Союза кёрлинга Эстонии Фред Рандвер сказал, что возможность участвовать в международном соревновании - это большая честь для Эстонских игроков в кёрлинг и мотивация для дальнейших занятий этим видом спорта.

Молодёжная зимняя Олимпиада пройдёт в следующем году в Норвегии, в Лиллехаммере. Эстонию представит на соревнованиях смешанная команда из четырёх игроков, т.е. на лёд выйдут соревноваться двое юношей и две девушки. Всего в турнире по кёрлингу на зимних олимпийских играх примет участие 16 стран. 

По словам Рандвера кёрлинг в Эстонии молодой и пока ещё мало известный спорт, который, однако, набирает популярность.

В Эстонии созданы первоклассные возможности для занятий кёрлингом на построенной недавно ледовой арене "Тондираба", где открыта стационарная арена с тремя дорожками. Также играть в кёрлинг можно и на ледовой арене "Йети". 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх