Саакашвили надеется вернуть Южную Осетию и Абхазию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: SCANPIX

Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что Грузия получит обратно территории, потерянные в ходе войны с Россией в августе 2008 года. Причиной потенциального возврата Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии Саакашвили назвал нестабильность России.
 


Саакашвили дал интервью программе ЭТВ Välisilm, в котором ответил на вопрос о том, считает ли Грузия навсегда потерянными Южную Осетию и Абхазию, передает портал ERR Uudised.

Саакашвили ответил, что утверждение о полной потере этих территорий для Грузии звучит так же, как звучало бы для эстонцев утверждение о необратимой потере независимости в 1940 году.

«Я думаю, что Россия гораздо менее стабильна, чем Советский Союз. Россия отличается от СССР большей заносчивостью и недальновидностью», - сказал Саакашвили.

«Наши оккупанты явно хотят получить и остальную территорию, чтобы почувствовать удовлетворение, но в долгосрочной перспективе они не смогут даже удержать то, что имеют сейчас», - сказал президент Грузии.
 

Видео ERR (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх