Фото: разрушение военного мемориала в Тюмени пытаются «повесить» на Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушение отбойными молотками военного мемориала в Тюмени.
Разрушение отбойными молотками военного мемориала в Тюмени. Фото: скриншот с сайта Вконтакте

«Патриотические блогеры» по-своему отреагировали на разрушение отбойными молотками военного мемориала в Тюмени. Поклонники российской власти пытаются выдать место происшествия за Эстонию.

Фотографии, на которых рабочие отбойными молотками сбивают таблички с именами ветеранов Великой Отечественной войны, появились в Интернете несколько дней назад. Снимки были сделаны жителем Тюмени Сергеем Русановым, побывавшим на реконструкции мемориала на площади Памяти, сообщает politsovet.ru.

«Методы реконструкции просто варварские! В субботний день, на глазах всего народа, отбойными молотками раскалываются мраморные плиты с именами павших героев и кучами, как на помойке, валяются под ногами рабочих», — возмущается Русанов.

Однако «патриоты», которым трудно признать, что российские власти с их культом Победы могут так поступать с памятью об участниках войны, решили по-своему воспользоваться этим скандалом. Под фотографией, сделанной в Тюмени, они теперь пишут, что снимок сделан в Эстонии — и это, видимо, должно служить доказательством бесчеловечности тамошних властей. «В пригороде Таллинна фашисты начали снос мемориала жертв Великой Отечественной Войны», — пишет одна из таких блогерш. Ей вторят многочисленные комментаторы под этим постом.

Комментарии
Copy
Наверх