Российский боксер стал спарринг-партнером Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: INA FASSBENDER/REUTERS

Чемпион Европы по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Умар Саламов будет помогать украинскому боксеру Владимиру Кличко готовиться к поединку с американцем Брайантом Дженнингсом в качестве спарринг-партнера.

Как сообщает пресс-служба компании K2 Promotions Ukraine, которую представляет российский спортсмен, 29 марта Саламов вылетает в тренировочный лагерь Кличко в Майами, где проведет несколько спарринг-сессий с ним.

"Я могу вас уверить, что Умар Саламов — многообещающий боксер. Мне всегда интересно следить за ним в ринге. И теперь я хочу услышать мнение Владимира после спаррингов. Умар получил визу и скоро отправится в лагерь к Владимиру в Майами", — отметил генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

Бой Кличко с Дженнигсом пройдет 25 апреля в Нью-Ньорке.

38-летний Владимир Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе, на его счету 63 победы (53 нокаутом) и 3 поражения. 30-летний Брайант Дженнингс провел 19 боев, во всех из них одержав победы (10 нокаутом).

Предыдущий бой Кличко провел против претендента на титул IBF болгарина Курбата Пулева. Поединок состоялся в Гамбурге в ночь на 16 ноября по московскому времени. В пятом раунде Кличко отправил соперника в нокаут и стал победителем боя.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх