В эстонско-американских учениях примут участие 14 американских истребителей F-16

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В открывающихся на этой неделе в воздушном пространстве Эстонии эстонско-американских учениях примут участие 14 американских истребителей F-16.

Торжественное открытие учений состоится на авиабазе Эмари в 11 часов утра в пятницу, 14 американских истребителей F-16, которые примут участие в учениях, прибудут в Эмари на день раньше. Истребители начнут приземляться в Эмари с полудня четверга.

Наряду с истребителями в Эстонию прибудут около 300 американских военнослужащих ВВС, по словам пресс-секретаря главного штаба Сил обороны Эстонии, первые военнослужищие этой граппы находятся в Эмари с конца прошлой недели.

В рамках состоящихся впервые в новейшей истории Эстонии с 1991 года на центральном полигоне Сил обороны учений военные самолеты будут поражать наземные цели своим бортовым оружием.

Учения продолжатся до 17 апреля. В программе учений совместные тренировки ВВС Эстонии и США, развитие военного взаимодействия. Наряду с запланированными полетами на малых высотах, в ходе учений впервые в новейшей истории Эстонии самолеты с боевым оружием на борту будут поражать наземные цели на центральном полигоне.

Стрельбы состоятся 24 и 25 марта.

Полеты военных самолетов на низких высотах будут происходить в воздушном пространстве в окрестностях центрального полигона — от Аэгвийду до Кывиыли и от Тамсалу до морского побережья. Чтобы избежать повторных полетов, ВВС постарается распределить полеты на низких высотах по возможно большему числу направлений.

В задачу ВВС Эстонии входит контроль за воздушным пространством и в значительной мере корректировка ведения огня с самолетов.

Использование боеприпасов, а также выполнение полетов на малых высотах будет происходить в соответствии с законами Эстонии и согласованы с департаментом авиации.

ВВС Эстонии обеспечивает прием военной техники и личного состава сил союзников США, а также обслуживание их на авиабазе.

Комментарии
Copy
Наверх