Bigbank подал прошение о выходе из Союза банков Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Bigbank.
Логотип Bigbank. Фото: ERIK PROZES/

Bigbank подал в Союз банков Эстонии заявление о выходе из организации.

«Мы пришли к выводу, что поскольку специализируемся на кредитах и не предлагаем весь спектр услуг, наш вклад в членство в Союзе банков не приносит нам равноценной выгоды, поэтому мы решили из него выйти, - объяснил председатель правления Bigbank Кайдо Саар. – Несмотря на то, что 80 процентов нашего бизнеса находится в других странах, нам важно происходящее здесь. Мы многие годы входили в союз и были членом FinanceEstonia. Теперь мы решили развивать финансовую сферу Эстонии только через FinanceEstonia, членом которого является и Союз банков Эстонии».

«Bigbank по-прежнему находится под контролем финансовой инспекции, так что выход из Союза банков не повлечет за собой никаких изменений в нашей деятельности», - сказал Кайдо Саар.

«Мы считаем важным конструктивную конкуренцию, повышение финансовой грамотности клиентов и быстрые действия, направленные на донесение до игроков на рынке информации о финансовом поведении клиентов – этому больше всего поспособствует создание позитивного кредитного регистра», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх