Истребители НАТО ночью сопроводили группу российских самолетов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россия во вторник объявила о проверке боеготовности своих вооруженных сил.
Россия во вторник объявила о проверке боеготовности своих вооруженных сил. Фото: Nevar Vitaly/TASS

Осуществляющие натовскую миссию ПВО стран Балтии итальянские истребители Typhoon ночью поднялись в воздух из Шяуляя, чтобы сопроводить 11 российских самолетов, летевших с основной части России в Калининградскую область.

«Вчера поздно вечером, почти в половине двенадцатого, натовские истребители поднялись в воздух, и самолеты были распознаны. Были распознаны два транспортных самолета „Ан-26“, один транспортный самолет „Ан-12“ и еще дополнительно группа из восьми самолетов, в которой были истребители „Су-27“, „Су-34“», - сообщила агентству BNS пресс-служба Минобороны Литвы.

По словам представителей министерства, российские самолеты летели с отключенными транспондерами, не предоставили планы полетов и отказались установить связь.

Россия во вторник объявила о проверке боеготовности своих вооруженных сил в некоторых регионах страны, включая Калининградскую область, куда на время учений были переведены истребители, бомбардировщики и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

Комментарии
Copy
Наверх