Галерея: во Франкфурте бьют стекла, жгут покрышки и полицейские машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sascha Rheker/RIA Novosti

В среду, 18 марта, сотни левых активистов устроили акцию протеста против политики Европейского центробанка у нового здания ЕЦБ, торжественная церемония открытия которого должна состояться сегодня, передает Der Tagesspiegel. Протестующие прорвали полицейское оцепление и подожгли несколько машин.

Как сообщает Trust.org, в столкновениях с манифестантами пострадали около 90 полицейских - их забросали камнями и бутылками с неизвестной жидкостью. Протестующие возводят баррикады, поджигают шины и мусорные баки. Есть сообщения о разбитых витринах магазинов. В свою очередь активисты говорят о пострадавших в своих рядах от слезоточивого газа. Полиция задержала не менее пяти человек.

Как сообщает Yahoo! News со ссылкой на AFP, протестующие ведут себя агрессивно, полиция применила водометы для рассеивания толпы возле зоны безопасности вокруг 185-метрового небоскреба, строительство которого обошлось в 1,3 млрд евро.

Акции протеста проходят как около нового здания ЕЦБ, так и возле здания Старой оперы и в других районах делового центра Франкфурта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх