Полиция задержала 22 подозреваемых в мошенничестве с кредитными картами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитная карточка.
Кредитная карточка. Фото: SCANPIX

Пыхьяская префектура полиции задержала на прошлой неделе 22 человека, которые подозреваются в незаконном присвоении денег клиентов двух баров. С помощью мошеннических схем подозреваемые, по данным полиции, выманили около 10 миллионов крон.


Преступная схема действовала следующим образом – подставные женщины, часть которых является гражданками Латвии, заманивали в два бара в Старом городе Таллинна клиентов. Подвыпивших клиентов находили прямо на улице или в увеселительных заведениях эстонской столицы.

В баре с карточки клиента с помощью фиктивных действий снимали все доступные на ней средства. Доступ к карточке персонал бара получал после первой оплаты счета клиентом.

Мошенники осуществляли свою деятельность летом этого года. На три месяца были открыты фиктивные фирмы, через которое отмывались и снимались со счетов деньги. Затем наличные распределялись между мошенниками.

Шестерых участников кроме компьютерного мошенничества подозревают в деятельности преступной группировки. На прошлой неделе пять из шести подозреваемых были взяты под стражу.
 

Комментарии
Copy
Наверх