Новых иммигрантов обучат языку и сориентируют в жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

С сентября 2010 по май 2011 года Нарвский колледж Тартуского университета при поддержке Европейского союза и Министерства культуры Эстонии проводит специальные курсы для новых иммигрантов.


Целью курса является предоставить возможность новым жителям Эстонии узнать историю нашей страны, познакомиться с общественным устройством и начать изучать эстонский язык.

В результате, мигрант сможет гораздо лучше ориентироваться в жизни, знать свои права как работник и гражданин, как потребитель социальных и гражданских услуг.

Основную часть курса составляют 364 академических часа эстонского языка, подкрепленные несколькими учебными поездками.

По словам руководителя проекта Маи-Лииз Пальгинымм, курсы помогут новым иммигрантам найти себя на рынке рабочей силы и стать частью социально-экономической системы страны, в тоже время освоить язык на базовом уровне.

Курсы проходят с опорой на русский язык и рассчитаны на тех, кто прожил в Эстонии менее трех лет. Для всех участников курсы бесплатные.
 

Комментарии
Copy
Наверх