Свен Миксер: коалиционные консультации зашли в тупик

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель, Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу.
Андрес Херкель, Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

Консультации четырех партий о формировании новой правящей коалиции в Эстонии к среде «зашли в тупик» - об этом во второй половине дня сообщил журналистам лидер Социал-демократической партии (СДПЭ) Свен Миксер, по словам которого в среду СДПЭ вела двусторонние консультации с лидерами других партий.

«Консультации на пленарном уровне зашли в тупик и сегодня (в среду — BNS ) мы вели двусторонние консультации как с Таави Рыйвасом (Партия реформ), так и с лидерами других партий», - сказал Миксер в интервью ERR.

«Процесс продолжается. Конечно, в двустороннем формате невозможно принять решение или договориться по вопросам, предполагающим согласие всех сторон, участвующих в консультациях. Сегодня мы, скорее, рассматривали то, можно ли и как именно продвигаться дальше», - добавил он.

Лидер реформистов и премьер-министр Таави Рыйвас в среду отправляется в Брюссель, где до пятницы состоится саммит ЕС. По словам Миксера, после возвращения премьера есть причина представителям четырех партий возобновить диалог.

До сего времени консультации, которые шли каждый день, в среду были отменены. Между собой встретились только лидеры партий. Вечером собралось правление Партии реформ, которое обсудит дальнейший ход консультаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх