Свободная партия предложила прервать процесс переговоров в его нынешней форме

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кюллики Кюбарсепп.
Кюллики Кюбарсепп. Фото: Erakogu

Свободная партия в среду около 17 часов направила всем участникам консультаций о формировании новой коалиции письмо, в котором предложила прервать процесс переговоров в его нынешней форме до тех пор, пока не будет найдено решение основных проблем. Это предложение поддержала в среду и Социал-демократическая партия (СДПЭ).

«Мы не говорим о том, чтобы прервать переговоры, речь идет о том, чтобы прервать пленарные заседания, - сказала BNS член правления Свободной партии Кюллики Кюбарсепп, комментируя письмо. - Пока не будет найдено решение ключевых вопросов, нет смысла и продолжать диалог в составе такого большого консилиума».

«В первую очередь мы ждем мнения партий по поводу предложения прервать пленарные заседания», - добавила Кюбарсепп. Она заверила, что и СДПЭ решила прервать пленарные заседания, в то же время Партия реформ и Союз Отечества и Res Publica (IRL) свой ответ на предложение еще не дали.

Кюбарсепп сообщила, что лидер Партии реформ Таави Рыйвас представил Свободной партии заметки по поводу соглашения, однако официального предложения до сих пор Свободной партии не представил.

Свободная партия планировала в среду вечером созвать внеочередное совещание правления, но в итоге отменила эти планы.

Комментарии
Copy
Наверх