Аноним в маске на YouTube: Путин хочет убить Лукашенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Лукашенко и Путина в Минске
Встреча Лукашенко и Путина в Минске Фото: AFP / Scanpix

На видеосервисе YouTube появился ролик, в котором человек в маске рассказывает о планах российского премьера Владимира Путина по подготовке убийства белорусского президента Александра Лукашенко.


Видеоролик, озаглавленный «Путин хочет убить Лукашенко», в котором фигурирует «анонимный бывший сотрудник спецслужб» в черной маске, появился на международном видеохостинге YouTube в минувшую субботу и быстро стал хитом белорусского Интернета, сообщает портал «Газета.ru».

Пресс-секретарь российского премьера считает это заявление «шизофренией», белорусские эксперты склоняются к версии о том, что в очередной раз проявилась борьба, ведущаяся внутри национальных спецслужб.

«Мне лично не нравится Лукашенко — ни как человек, ни как политик. Мне не нравится, что он хочет обеспечить благополучие своей страны за счет моей родины — России. Но мне абсолютно неприемлемы методы физического устранения президента Белоруссии, которые планирует использовать руководство моей страны», — повествует аноним.

По его словам, в качестве наиболее реального сценария убийства белорусского президента рассматривается проведение масштабного теракта во время одного из массовых мероприятий с участием Лукашенко.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не оставил появление ролика без внимания, но был предельно жесток. По его словам, «вряд ли стоит комментировать подобный бред. Скорее всего, это напоминает предвыборную шизофрению», — считает Песков.
 

Комментарии
Copy
Наверх