В феврале 17% газа Эстония импортировала из Литвы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая плита.
Газовая плита. Фото: Ants Liigus

В феврале импорт природного газа в Эстонию составил 58,5 млн кубометров, из которых газ, купленный в Литве новыми участниками рынка, составил почти 10 млн кубометров, или 17 процентов; оставшиеся 83 процентов были импортированы Eesti Gaas.

В феврале объем импортированного в Эстонию газа снизился в годовом сравнении на 7,6 процента, сообщил Elering. Одной из причин спада была несколько более теплая по сравнению с прошлым годом погода. По линии Латвия - Россия через газовую сеть Эстонии прошли 82,7 млн кубометров газа.

Импорт газа из Литвы начался в декабре, когда купленная там Baltic Energy Partners партия составила 0,6 процента всего импорта газа. В январе удельный вес купленного в Литве газа вырос до 8,6 процента. В начале февраля закупки газа в Литве также начала фирма Reola Gaas.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх