Школьник, управлявший трактором пьяным и без прав, приговорен к 5 суткам ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Uwe Gnadenteich

В воскресенье полицейские задержали в Ляэне-Вирумаа в волости Ракке колесный трактор, за рулем которого находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. Вчера суд приговорил ранее не судимого юношу к 5 суткам ареста.

По данным Идаской префектуры полиции, 12 сентября во второй половине дня полицейские в волости Ракке проверили трактор, двигавшийся по шоссе Олью-Салла. В ходе проверки было установлено, что трактором управлял 18-летний юноша в состоянии алкогольного опьянения. У молодого человека не было прав на управление транспортным средством. Юноша признался, что зарабатывает деньги сбором картофеля и рассказал, что помогал бабушке, а закончив сбор картофеля, отметил это, выпив пива.

В понедельник в Раквере состоялось судебное заседание, на котором молодого человека, который учится в школе, приговорили к 5 суткам ареста.
 

Комментарии
Copy
Наверх