Больше 40% русских не смотрят государственное ТВ, но 70% ему доверяют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нельзя сказать, чтобы доверие русских к местным и российским телеканалам сильно разнилось.
Нельзя сказать, чтобы доверие русских к местным и российским телеканалам сильно разнилось. Фото: Caro / Scanpix

Согласно мониторингу Программы интеграции, большинство людей, чьим родным языком не является эстонский, регулярно получают информацию из местных СМИ.

Однако, например, 42,9% опрошенных русских сказали, что вообще не смотрят общественно-правовые телеканалы ЭТВ и ЭТВ2. А 29,8% не слушает радиостанцию на русском языке Радио 4 (при этом, его каждый день слушают 20% русскоязычных участников исследования).

71,2% опрошенных каждый день смотрят РБК, RTVi и российские телеканалы. Так, ЭТВ/ЭТВ2 и коммерческие эстонские телеканалы каждый смотреть соответственно 11,3% и 5,4% русских.

13,7% русскоязычных респондентов признались, что каждый день сморят местные частные русскоязычные каналы, например, TVN.

Также исследователи отметили, что использование эстоноязычных источников информации русскими за последние два года сократилось.

При этом, 70% русских сказали, что скорее доверяют ЭТВ и ЭТВ2. Не доверяют вообще - 1,3%. Полностью доверяют Радио 4 - 17,5% опрошенных.

Чуть больше 2% полностью и скорее не доверяют российским телеканалам, а полностью доверяют их информации - 23,9%, скорее доверяют ей - 72%.

Комментарии
Copy
Наверх