Интерпол объявил в розыск гражданина Эстонии Оливера Оллина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Интерпола.
Эмблема Интерпола. Фото: EDGAR SU/REUTERS

Интерпол объявил в розыск гражданина Эстонии Оливера Оллина (38) – гендиректора обанкротившейся в августе туристической фирмы «Нордик Стар», действовавшей в Москве и Санкт-Петербурге.

С соответствующим ходатайством к Интерполу обратились российские власти, которые обвиняют Оливера Оллина в мошенничестве, передает Rus.ERR.

«Оливер Оллин, заведомо зная об исключении девятого июня 2014 года возглавляемого им туроператора из Единого федерального реестра, с целью хищения денежных средств граждан дал указание о продолжении деятельности общества», - ранее поясняли в Следственном комитете РФ.

«В результате его действий были похищены денежные средства граждан на общую сумму более 500 тысяч рублей (около 10 000 евро). В настоящее время в отношении Оллина вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он объявлен в розыск, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно», - добавили в ведомстве.

Комментарии
Copy
Наверх