Вице-премьер Украины: нынешнее состояние дел можно сравнить с Чернобыльской катастрофой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донбасс. Иллюстративное фото.
Донбасс. Иллюстративное фото. Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP

Об этом заявил вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, имея в виду укрепление линии разграничения на Донбассе, которая разделит подконтрольные и не подконтрольные Киеву территории, передает ТАСС.

"Время на выполнение этой работы очень ограничено - до середины мая должны быть возведены все фортификационные сооружения ", - цитирует Зубко его пресс-служба. По словам вице-премьера, "нынешнее состояние дел можно сравнить с тем, которое сложилось после Чернобыльской катастрофы на Украине".

Зубко предложил создать рабочую группу для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе проведения работ. "Так мы будем быстро продвигаться в выполнении задач, которые поставило перед нами руководство государства", - пояснил он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство выделит около 37 млн. долларов на фортификационные сооружения. Отдельно глава правительства поручил погранслужбе построить инженерные сооружения на границе между РФ и Украиной.

Комментарии
Copy
Наверх