КМ по биатлону: Фуркад подарил золотую медаль юной российской болельщице (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартен Фуркад (в центре) с медалью победителя гонки.
Мартен Фуркад (в центре) с медалью победителя гонки. Фото: SCANPIX

Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад после победы в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске подарил свою медаль юной российской болельщице.

В четверг Фуркад победил в спринте, не допустив ошибок на огневых рубежах. Второе место занял россиянин Антон Шипулин.

По пути на пресс-конференцию Фуркада остановила юная российская болельщица, которая попросила у француза сфотографироваться с ним. В ответ биатлонист снял с себя золотую медаль и повесил ее на шею девочке, а затем направился на пресс-конференцию.

"У меня много медалей дома, а дети так любят их. Я с удовольствием подарил ее девочке! Думаю, она счастлива такому подарку, у нее останутся не только воспоминания, но и трофей. А если она счастлива, то я тем более! Я уже не раз дарил медали, но не в Ханты-Мансийске. Здесь мне впервые удалось завоевать награду. Вы знаете, я отдаю все, что выигрываю. Кроме большого Хрустального глобуса и олимпийских медалей", - сказал Фуркад журналистам.

Фотографию болельщицы с медалью можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх