Лавров обвинил США в подстрекательстве Украины к войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Глава МИД России Сергей Лавров расценил как подстрекательство заявление вице-президента США Джо Байдена, в котором он приветствовал закон об особом статусе Донбасса, принятый на Украине 17 марта, сообщает Би-би-си.

«Раз Вашингтон приветствует действия, которые подрывают минские договоренности, то остается только сделать вывод о том, что США подстрекают Киев к военному решению проблем», - заявил российский министр.

По словам Сергея Лаврова, сейчас назрела необходимость в министерской встрече в «нормандском формате», и она может быть проведена на следующей неделе.

18 марта Петр Порошенко подписал постановление о признании отдельных районов Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными" и об особом порядке самоуправления в Донбассе при условии проведения там выборов по украинским законам.

Украинский лидер назвал поправки к закону шагом на пути реализации минских договоренностей. В самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что постановление завело ситуацию в тупик.

Комментарии
Copy
Наверх