Футбольный клуб Серии А официально признан банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Пармы" (в желтой форме).
Футболисты "Пармы" (в желтой форме). Фото: SCANPIX

Итальянский футбольный клуб "Парма" официально признан банкротом. Об этом сообщает местный портал Football Italia.

По решению суда, в дальнейшем от лица клуба будут выступать два внешних управляющих, которые займутся поиском желающих приобрести команду. Текущая задолженность "Пармы" составляет €73 млн. Новые владельцы должны будут выкупить название клуба и долги, в этом случае "Парма" в сезоне-2015/16 будет выступать в серии В (втором по силе дивизионе чемпионата Италии). В случае, если покупатель не будет найден, клуб будет выступать в четвертом дивизионе и, скорее всего, не сможет использовать прежнее название.

Управляющие также намерены взять заем в размере €5 млн у руководства серии А для того, чтобы клуб смог доиграть текущий сезон до конца.

"Парма" испытывает серьезные финансовые затруднения, футболисты не получали зарплату на протяжении всего сезона. Команда из-за финансовых проблем не смогла сыграть два матча чемпионата - с "Дженоа" и "Удинезе". Практически все имущество клуба было арестовано. В среду был задержан президент клуба Джампьетро Маненти, который подозревается в отмывании денег.

Команда занимает последнее место в национальном первенстве, набрав 9 очков в 25 матчах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх