Беккенбауэр: решение ФИФА отдать России ЧМ-2018 было превосходным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр.
Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр. Фото: SCANPIX

Прославленный немецкий футболист Франц Беккенбауэр ответил сегодня на несколько вопросов журналистов в ходе видеоконференции, посвященной проекту «Футбол для дружбы».

О призывах политиков бойкотировать ЧМ-2018 в России.

- Понятное дело, что весь мир напряжен из-за того, что происходит (имеется в виду конфликт между Россией и Украиной – прим. sovsport.ru). Но мне кажется преждевременным давать комментарии по этой ситуации. Есть время, чтобы решить проблему, я настроен очень оптимистично. До сих пор считаю, что решение ФИФА отдать России право проведения ЧМ-2018 было превосходным.

О возможных проблемах в организации ЧМ-2018

- Я знаком со многими людьми из Оргкомитета ЧМ-2018, и все они обладают огромным опытом.  Если ко мне обратятся за советом, само собой, я готов сотрудничать. Но, как мне кажется, они  справятся без посторонней помощи. В конце концов, у России за плечами организация таких турниров как Олимпиада, чемпионаты мира по хоккею. Россия станет идеальной страной-хозяйкой ЧМ.

О неудачном выступлении английских клубов в Лиге чемпионов

- Я очень разочарован, что в Лиге чемпионов не осталось представителей Англии. Мне кажется, это стечение обстоятельств, а не закономерность. В какой-то мере не повезло, как в случае с «Челси», например. В следующем году картина будет совсем другой. Вспомните 2013-й год, когда в финале встретились «Бавария» и «Боруссия». Все только и говорили о том, что Бундеслига – сильнейший чемпионат в мире. И что теперь? Из четырех немецких команд, представленных в Лиге чемпионов этого сезона, в следующий раунд прошла только «Бавария». Хочется верить, что мюнхенцы смогут выйти в финал.

Источник: Sovsport.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх