Рейнсалу: ведущая сила переговоров должна предложить дальнейшее решение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Ведущая консультации о новой коалиции Партия реформ должна предложить решение, каким образом мог бы развиваться диалог политических сил, заявил лидер Союза Отечества и Res Publica Урмас Рейнсалу в четверг после того, как правление партии обсудило промежуточные результаты переговорного процесса.

В четверг правление IRL обсудило ход консультаций. «Мы подвели их итоги, проанализировали, что уже удалось достигнуть и какие важные вопросы пока остаются открытыми, - сообщил BNS Урмас Рейнсалу. - Переговоры должны завершиться созданием сильной правящей коалиции, у которой было бы достаточно смелости и воли провести реформы».

Правление IRL обсудило, среди прочего, выдвинутое на этой неделе Свободной партией предложение прервать нынешние консультации в их нынешнем виде.

По оценке Рейнсалу, предложение Свободной партии имеет «реальное влияние» на ход диалога и ведущая переговорный процесс Партия реформ должна выдвинуть наилучшее решение для дальнейшего продвижения.

Лидер IRL добавил, что Партия реформ уже предложила иной подход к консультациям.

Рейнсалу сообщил, что в среду вечером он получил набросок соглашения, предложенный председателем Партии реформ Таави Рыйвасом.

«Данное письмо отражает взгляд лидера Партии реформ на нынешнее состояние дел и так его и следует рассматривать. Конечно, это один из путей приближения к переговорам», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх