Мошенник украл у старейшего 102-летнего болельщика «Спартака» 730 000 рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отто Фишер во время посещения спартаковского стадиона.
Отто Фишер во время посещения спартаковского стадиона. Фото: SCANPIX

Старейший болельщик московского "Спартака" 102-летний Отто Фишер стал жертвой мошенника, который украл у ветерана Великой Отечественной войны 730 тысяч рублей, сообщает Life News.

По информации портала, неизвестный позвонил в дверь Фишера в Копейске и, представившись соцработником, сообщил, что ветерану полагается выплата в честь Дня Победы. Проникнув внутрь, молодой человек попросил стакан воды, и пока Фишер отвлекся, мужчина забрал сбережения ветерана и скрылся.

Задержать злоумышленника по горячим следам полиции не удалось. В отношении мошенника заведено уголовное дело по статье "кража".

В минувшее воскресенье Фишер посетил матч чемпионата России между "Спартаком" и "Динамо" в качестве почетного гостя. Игра, состоявшаяся в Москве на стадионе "Открытие- Арена", завершилась победой красно-белых со счетом 1:0.

Железнодорожные билеты до Москвы и обратно пенсионеру оплатил "Спартак". Также красно-белые оплатили старейшему болельщику клуба ночь проживания в отеле, поскольку тот хотел осмотреть столицу, передает ТАСС.

Перед игрой Фишеру провели экскурсию по стадиону, открывшемуся в сентябре 2014 года. Старейший болельщик команды побывал в спартаковской раздевалке, сфотографировался на фоне памятника братьям Старостиным, а затем - открыл "дерби", нанеся символический удар по мячу.

Фишер в довоенное время жил в Москве и болел за клуб "Пищевики", являвшийся предшественником "Спартака".

Болельщики московского "Спартака" организуют сбор денежных средств для старейшего болельщика. Материально помочь пострадавшему пообещало и руководство клуба.

Комментарии
Copy
Наверх