Таави Рыйвас решил досрочно уехать с саммита ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас решил досрочно покинуть саммит ЕС и уехать из Брюсселя в пятницу утром, пишет Rus.ERR.

«Есть рабочие задачи, которые лучше выполнять в Эстонии, чем здесь. Сейчас, когда вся Эстония ждет формирования правительства, у меня есть причины сделать эту работу на родине», - сказал Рыйвас корреспонденту ERR Йоханнесу Тралла, добавив, что важнейшие темы, по которым он планировал выступить в Брюсселе, обсудили в четверг.

«Эстонии необходимо действующее правительство и моя ответственность, как председателя победившей на выборах партии, - сделать все для того, чтобы в стране было правительство. Естественно, это лучше делать тогда, когда есть возможность общаться с глазу на глаз как с лидерами других партий, так и с соратниками по партии», - пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх