В Киеве установлен рекорд Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украина Петр Порошенко на трибуне стадиона во время матча "Динамо" - "Эвертон".
Президент Украина Петр Порошенко на трибуне стадиона во время матча "Динамо" - "Эвертон". Фото: SCANPIX

Новый рекорд посещаемости матчей Лиги Европы был установлен на ответной встрече 1/8 финала турнира между киевским «Динамо» и английским «Эвертоном». Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча прошла в четверг, 19 марта, на Олимпийском стадионе в Киеве и завершилась со счетом 5:2 в пользу «Динамо». Игру посетили 67 553 зрителя.

Прежнее достижение было установлено в феврале 2012 года на матче «Манчестер Юнайтед» — «Аякс», который состоялся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Тогда за игрой с трибун наблюдали 67 328 человек.

По сумме двух встреч «Динамо» обыграло «Эвертон» с общим счетом 6:4 и вышло в четвертьфинал Лиги Европы.

В сегодняшней жеребьевке 1/4 финала Лиги Европы представители Украины и России будут разведены по разным парам. Об этом информирует официальный сайт УЕФА.

В четвертьфинал ЛЕ пробились украинские "Динамо" и "Днепр", российский "Зенит", а также итальянские "Фиорентина" и "Наполи", испанская "Севилья", немецкий "Вольфсбург" и бельгийский "Брюгге".

Матчи состоятся 16 и 23 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх