Мартин Хельме: больше всего боится остаться в оппозиции Партия реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме
Мартин Хельме Фото: Postimees.ee

Член правления EKRE Мартин Хельме заявил, что на коалиционных консультациях чувствуется высокомерие реформистов – по мнению Хельме, Партия реформ лишь нащупывает свой правильный путь, передает ERR Uudised.

«По-моему, сейчас абсолютно неоправданно то, что любая другая партия отчаянно пытается войти в коалицию. Ответственность за работу правительства в данный момент лежит на Партии реформ, и страх остаться в оппозиции у них тоже самый большой», - сказал Мартин Хельме «Актуальной камере».

По словам вице-председателя Центристской партии Кадри Симсон, из письма, отправленного Таави Рыйвасом, неясно, за счет чего будут финансироваться обещания, по ее мнению, письмо реформистского лидера может быть связано с оценкой, которую дало правление Свободной партии, согласно которой консультации в форме пленарных заседаний себя исчерпали.

«Вчера у лидера Партии реформ были встречи с главами других партий, там была достигнута некая точка перелома, теперь стоит выбор, приобретет ли коалиционный договор лицо меньших партнеров или же Партия реформ должна будет продолжить тактику изматывания. В итоге Партии реформ понадобятся другие союзники, одна она новое правительство не сформирует», - прокомментировала Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх