Полиция: уклонявшийся от наказания 30-летний мужчина задержан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Варлашин.
Евгений Варлашин. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Сегодня, восьмого апреля, в 9.20 пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Мари Рийна Рист сообщила, что уклонявшийся от наказания 30-летний Евгений Варлашин задержан. Напомним, что мужчина был признан виновным в совершении преступлений первой степени.

Согласно обвинению, отец и сын 9 октября 2005 года столкнули с глинта Онтика 33-летнего армянина Арама, которого подозревали в краже. Позже прокурор изменил обвинение в убийстве.

Приведшие к смерти Арама события начались за день до того в Кохтла-Ярве, где разгорелся конфликт между ним и Евгением Варлашиным. По словам последнего, Арам прыснул ему перед бильярдным клубом в лицо газом и ударил его по голове. Когда Евгений Варлашин очнулся на следующее утро в окрестностях многоквартирного дома в Кохтла-Ярве, он обнаружил кражу мобильного телефона и двух колец.

Евгений рассказал о произошедшем отцу, по предложению которого Арама избили в Кохтла-Ярве, а затем отвезли на Онтика. По словам мужчин, Арам упал с глинта по неосторожности, а они его не толкали, но они не сообщили о произошедшем в полицию и сбежали с места происшествия.

Полиция возбудила уголовное следствие 12 октября 2005 года, когда случайные прохожие нашли под глинтом Онтика примерно в 300 метрах от водопада Валасте труп армянина с признаками насилия. Полицейским уголовной службы Йыхивского отделения полиции удалось в тот же вечер задержать виновников смерти Арама.

Евгений Варлашин также обвинялся в том, что 24 августа 2005 года он попытался рядом со спортивным холлом в районе Ахтме заразить несовершеннолетнюю девушку СПИДом при помощи шприца и отнял у нее мобильный телефон. Арам также неоднократно приговаривался к уголовной ответственности, в том числе за связанные с наркотиками преступления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх