«Нормандская четверка» может встретиться в начале следующей недели в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порошенко, Меркель, Олланд и Путин на переговорах в Минске.
Порошенко, Меркель, Олланд и Путин на переговорах в Минске. Фото: Mykola Lazarenko/AP

Заседание в «нормандском формате» (РФ, Украина, ФРГ, Франция) по Украине может состояться в начале следующей недели в Париже. Об этом сообщил в пятницу ТАСС информированный источник.

«Возможность проведения встречи по линии дипведомств в начале недели в Париже находится в стадии проработки», - сказал собеседник. Уровень этой встречи, по его словам, будет уточняться.

«Думаю, что назрел разговор в "нормандском формате". Обратился к моим коллегам, министрам иностранных дел Германии и Франции, с предложением срочно предпринять шаги, чтобы не допустить скатывания ситуации по наклонной плоскости», - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

«На данный момент есть общее понимание, что "нормандский формат" на уровне заместителей глав МИД может собраться на следующей неделе. Учитывая острую ситуацию, не исключаю, что этот уровень может быть и повышен», - добавил глава МИД РФ.

Комментарии
Copy
Наверх