Сколько на самом деле получают IT-специалисты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Исследование зарплат в секторе инфотехнологий, проведенное фирмой Fontes, показало, что зачастую пожелания по зарплате не отвечают подлинному состоянию рынка.

Уже десятое исследование зарплат в IT-секторе показывает, что меньше медианной зарплаты (около 24 000 евро брутто в год, т.е. 2000 евро в месяц) зарабатывают специалисты из обслуживания клиентов (helpdesk), техподдержки, графического дизайна (в среднем они получают на 10% меньше). На 20% больше медианной зарплаты получают руководители IT-проектов, системные архитекторы и администраторы баз данных, передает ITuudised.

Зарплаты выше 3000 евро платят лишь в 10% участвовавших в исследовании фирм, минимум 3000 евро в месяц получают менее 20% IT-специалистов. Если исключить из расчетов руководителей, их доля окажется еще меньше.

Комментарии
Copy
Наверх