ЧМ: женский спринт выиграла финская биатлонистка

Биатлонистки. Иллюстративное фото.
Биатлонистки. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 49,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второй стала немка Лаура Дальмайер (отставание 14,2 секунды; 1), третий результат у белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой (+15,5; 2).

Эстонские биатлонистки на завершающий этап КМ в Ханты-Мансийск не поехали.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова. Она показала 17-е время (+1.33,8; 2), Дарья Виролайнен стала 25-й (+1.48,9; 2), Ольга Подчуфарова - 32-й (+1.59,7; 3), Екатерина Шумилова - 36-й (+2.13,2; 4), Екатерина Глазырина - 46-й (+2.30,2; 3), Ольга Якушова - 48-й (+2.34,6; 2), Анна Никулина - 68-й (+4.03,7; 7).

Яна Романова не приняла участия в спринте из-за болезни.

Женская сборная России потеряла одну квоту

Женская сборная России по биатлону в Кубке мира сезона-2015/16 на соревнования сможет выставлять не шесть, а пять спортсменок. Одну квоту она потеряла, заняв шестое место в зачете национальных команд Кубка мира нынешнего сезона.

Заключительная гонка, результаты которой шли в зачет Кубка наций турнира, прошла в Ханты-Мансийске в пятницу.

Российской команде не хватило набранных очков для того, чтобы подняться выше шестого места. Первые пять мест заняли сборные Германии, Чехии, Франции, Белоруссии и Украины.