Внесенная в черный список автошкола в очередной раз подвела клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат автошколы E-autokoolitus
Плакат автошколы E-autokoolitus Фото: Mati Hiis

Посредством ваучерного портала молодой человек оплатил «зимнее вождение» в автошколе e-Autokoolitus OÜ, но на курсы он так и не попал и денег ему не вернули, пишет Tarbija24.

Потребитель обратился со своей проблемой в Департамент защиты прав потребителей, который в понедельник вынес решение — автошкола обязана компенсировать клиенту не состоявшееся занятие.

Согласно жалобе, молодой человек заключил договор о прохождении курса «зимнего вождения» и заплатил за это 79 евро. Когда же он явился на место в указанное время, ему сообщили, что для прохождения завершающей стадии обучения необходимо пройти обязательный модуль обучения. По заявлению потребителя, до заключения договора ему об этом не сообщили.

После обращения клиента школа изменила информацию на сайте, отметив, что перед прохождением «зимнего вождения» должны быть окончены учебные модули 1-3.

Согласно решению Комиссии по разрешению потребительских жалоб, e-Autokoolitus OÜ должна выплатить потребителю 79 евро, которые должны быть незамедлительно переведены на его банковский счет.

Если стороны не согласны с принятым решением, они могут обратиться в уездный суд.

Член правления OÜ e-Autokoolitus Владимир Табуев сообщил, что жалобу подал молодой человек, который приобрел ваучер на специализированном портале.

«Да, мы разделяем клиентов на тех, кто оплатили полную стоимость и тех, кто приобрел ваучер», - сказал Табуев, отметив, что для клиентов, которые пришли по льготному предложению, действовал принцип: если оставались свободные часы, они могли ими воспользоваться.

Как отметил Табуев, клиент знал, что должен был пройти все модули обучения, прежде чем записываться на «зимнее вождение».

«Если клиент считает, что он король и может все получить бесплатно, то я таких людей считаю вирусом», - заявил Табуев.

На заседании комиссии представители автошколы e-Autokoolitus отсутствовали.

Только в январе Департамент защиты прав потребителя внес автошколу e-Autokoolitus OÜ в черный список, так как предприятие не выполнило решение Комиссии по решению потребительских жалоб.

Комментарии
Copy
Наверх