Повестки для участия в учениях Еж-2015 получили почти 7 тысяч резервистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащий на учениях. Иллюстративное фото.
Военнослужащий на учениях. Иллюстративное фото. Фото: Mari Luud/Õhtuleht

Повестки для участия в мае этого года в крупных учениях Сил обороны Siil (Еж) получили почти 7 тысяч резервистов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Главного штаба, по сведениям которой по состоянию на февраль было выписано почти 10 тысяч повесток, и к нынешнему времени повестки получили почти 6800 военнослужащих запаса.

В дополнение к ним почт 3200 повесток были разосланы обычным письмом. К нынешнему моменту от участия в учениях освобождены около 400 человек.

В учениях Siil 2015 призваны участвовать резервисты, которые закончили срочную службу в 2012, 2013 и 2014 году, а также частично военнослужащие запаса, отслужившие в прежние годы.

Резервисты примут участие в учениях в течение двух периодов. 4000 запасников будут призваны на сборы в течение 12 дней, чтобы пройти тактические учения в составе бригады. Вторая смена резервистов, менее 2 тысяч человек, будут призваны на четыре дня, в течение которых им предстоит освежить знания, полученные ранее и поупражняться в стрельбе.

C 4 по 15 мая по всей территории Эстонии пройдут крупнейшие в истории Сил обороны учения Siil 2015, которые на этот раз будут проведены вместо традиционных ежегодных маневров «Весенний шторм». В них примут участие более 13 тыс резервистов, кадровых военнослужащих и призывников, ополченцев и представителей вооруженных сил стран — союзниц по НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх