За волной краж на Сааремаа могут стоять один человек или группа преступников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Постигшая месяц назад остров Сааремаа волна краж скорее всего связана с одним человеком или группой преступников, пишет уездная газета Saarte Hääl со ссылкой на начальника Курессаареского отделения полиции Райнера Антсаара.

«На Сааремаа для сбыта такого количества краденого добра просто нет рынка и скорее всего наворованное увозят с острова, - сказал в интервью радио Kadi Антсаар. По его словам, полиция проверяет и порты, хотя это происходит незаметно для окружающих. - Дело полиции — застигнуть вора с наворованным, а еще лучше — на месте преступления, с поличным».

По оценке полиции, преступники выбирают для совершения краж такие регионы и места, где вероятность быть застигнутыми как можно меньше.

Последние кражи произошли в помещениях, где отсутствовала охранная сигнализация или пометка, что объект находится под охраной.

Преступления были совершены в основном в окрестностях Курессааре, последнее из них — в волости Ориссааре. В первую очередь, похищают рабочие инструменты и другие предметы, которые легче продать. В общей сложности было совершено 10 разных краж.

Комментарии
Copy
Наверх