Весенний привет, или Постная витаминная бомбочка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Яан Хейнмаа, mymenuntk.com

Весной все ощущают нехватку витаминов, и лучшее средство для их поимки, поедания и получения от этого процесса удовольствия – салат из свежих овощей. Он хорош в качестве гарнира к курице или рыбе, но те, кто соблюдают пост, могут взять этот салат на вооружение и в качестве самостоятельного блюда. Как, впрочем, и те, кто не соблюдают.

Рецепт этого салата мы позаимствовали из книги Oliiviõli, изданной в конце прошлого года издательством Ajakirjade Kirjastus, в которой собраны не только рецепты блюд, приготовленных с участием оливкового масла, но и полезные советы. Например, как выбрать в магазине хорошее оливковое масло, стоящее тех денег, которые за него запрашивают. Книга занимает достойное место в библиотеке рубрики «Путь к сердцу». Мы будем регулярно обращаться к рецептам, опубликованным в ней,  а также и в других интересных кулинарных книгах, изданных на эстонском языке, как и обещали.  

Рецепт витаминного салата придумала Херет Паускар, много лет жившая в Италии и хорошо знающая итальянскую кухню.   

Комментарии
Copy
Наверх