Наша Саша

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саша и ее мама Ирина.
Саша и ее мама Ирина. Фото: Эрик Прозес

Дорогие читатели, в конце прошлого месяца мы обратились к вам с просьбой помочь собрать деньги на лечение в Москве для семнадцатилетней Саши. Благодаря вашей помощи необходимая сумма – более двух десятков тысяч евро – была собрана в рекордно короткие сроки. На данный момент Саше сделана операция в клинике Пирогова в Москве. Мама Саши, Ирина, рассказывает, что операция была очень сложной и длилась восемь часов.

«Предварительно Сашу целый день обследовали и брали у нее анализы, – рассказывает Ирина. – Врачи приняли решение о проведении срочной операции, так как показатели были очень плохие. До операции нужно было повышать уровень содержания гормонов в организме, и всю ночь от Саши не отходили врачи. По оценке российских специалистов, повторной трепанации девочка бы не перенесла. Малейшее же промедление могло стоить ей жизни».

После удаления опухоли Саше пришлось еще на две недели остаться под присмотром специалистов в клинике Пирогова. На этой неделе Саша вернулась домой.

Комментарии
Copy
Наверх