ФИФА призвала политиков не вмешиваться в дела футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) призвала остановить вмешательство политиков в дела футбольных организаций в связи с последними призывами к бойкоту чемпионата мира 2018 года.

"В ответ на различные случаи политического вмешательства просим проявить необходимое уважение к национальному законодательству и призываем остановить вмешательство политиков в дела органов футбола", - говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

Напомним, что призыв к ведущим футбольным сборным мира отказаться от поездки на чемпионат мира 2018 года в Россию на этой неделе выдвинул президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Германию. При этом немецкий канцлер Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции с Порошенко заявила, что вопрос бойкота чемпионата Германия не рассматривала.

Позднее немецкие депутаты потребовали переноса ЧМ из России в том случае, если президент Путин продолжит свою политику в отношении Украины.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх