Американский тренер СКА: мой сын не полетит бомбить Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барри Смит во времена работы со СКА.
Барри Смит во времена работы со СКА. Фото: SCANPIX

Барри Смит — экс наставник СКА однажды сказал, что любит Петербург всей душой и своей любви остается верен до сих пор. «Спорт день за днем» побеседовал с американским тренером в перерыве матча СКА — «Динамо».

— Русские игроки часто сталкиваются в НХЛ с двумя проблемами: незнанием языка и сложными отношениям с женщинами. Достаточно вспомнить истории с Семеном Варламовым и Вячеславом Войновым…

— Проблема со знанием языка — не самая главная. Это со временем приходит. А что касается семейных разборок, то они, конечно, редкие, но встречаются не только у русских. Главная проблема — сама игра. Когда у ваших ребят что-то не получается, они бросают все по ходу дела, буквально на половине, и уезжают обратно.

- Как вам СКА нынешнего созыва?

— Это хорошая команда. Есть три крепких звена. Стабильная. У нее есть все шансы взять Кубок Гагарина.

— Не могу вас спросить, как международная ситуация повлияла на отношение к русским игрокам в НХЛ?

— Лично я разделяю: спорт — это одно, а политика — другое. Люди всегда остаются людьми. И человеческие отношения разрушить нельзя.

— А ведь у вас сын — военный летчик и его супруга — тоже. Не полетят они Россию-матушку бомбить?

(Улыбается) Нет, конечно. Я всем болельщикам СКА победы желаю. Здесь, в Питере, прошли лучшие годы моей жизни. Всем очень благодарен.

Источник: «Спорт день за днем»

Комментарии
Copy
Наверх