Истребители вновь сопровождали российские самолеты у границ Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAEL WEBBERLEY/UPPA/Photoshot

 Недалеко от латвийской морской границы в пятницу был зафиксирован очередной российский военный самолет, сообщили в Twitter Национальные вооруженные силы Латвии, передает BNS.

Патрульные самолеты НАТО идентифицировали над нейтральными водами в Балтийском море у внешней границы территориальных вод Латвии самолет российских ВВС "Ил-20". Вечером того же дня итальянские истребители Typhoon вновь поднялись в воздух, чтобы сопроводить транспортные самолеты ВВС России Ан-12 и Ан-26.

Самолеты прошли вдоль границы Латвии, но не нарушили границу.

В последнее время - уже дольше года - российские военные корабли и самолеты фиксируются вблизи латвийской границы регулярно.

Президент России Владимир Путин отдал указание с утра понедельник а привести в полную боевую готовность Северный флот и отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в рамках их внезапной проверки. К внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

В этом году истребители НАТО 23 раза поднимались в воздух для сопровождения российских военных самолетов у границ Латвии, в прошлом году таких ситуаций было 250.

Комментарии
Copy
Наверх