Лавров призвал Киев немедленно предоставить особый статус отдельным районам Донбасса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Москва призывает Киев немедленно предоставить особый статус отдельным районам Донбасса, заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

«Вводить закон об особом статусе нужно немедленно, как и было условлено, а не подвешивать этот «счастливый» момент до времени, когда украинские власти надеются силой завоевать эти территории», - сказал он в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

При этом российский министр назвал «нонсенсом» заявления украинских властей о том, что они «будут вести разговор о выборах и особом статусе только с людьми, которые будут избраны на основе условий, выдвигаемых сейчас киевскими властями, которые заключаются в том, что Киев хочет контролировать эти территории».

«Если киевские власти этого добьются, то, возможно, они вообще никому не захотят предоставлять особый статус», - пояснил дипломат.

Лавров подчеркнул, что «Россия будет добиваться четкого выполнения договоренностей и для этого придется как-то разбираться с постановлением Верховной Рады».

Комментарии
Copy
Наверх