Энн Ээсмаа: предполагаю, что состояние Сависаара не изменилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коридор Клиники Тартуского университета.
Коридор Клиники Тартуского университета. Фото: Kristjan Teedema

Заместитель председателя Центристской партии Энн Ээсмаа сказал Postimees, что последний раз контактировал с генеральным секретарем Прийтом Тообалом вчера вечером. Тогда признаков улучшения состояния здоровья Эдгара Сависаара не было. Сегодня он еще с ним не связывался, но предполагает, что ситуация не изменилась. После 13.00 должна появиться дополнительная информация.

«О том, что было ночью, у меня еще нет информации. Мы договорились, что Прийт Тообал позвонит мне тогда, когда появятся новости. Пока звонков от него не поступало. Предполагаю, что состояние примерно такое же», - отметил Энн Ээсмаа.

Он добавил, что последний раз говорил с Прийтом Тообалом по телефону вчера после 22.00: «Признаков улучшения состояния здоровья тогда не было».

Соратник по партии и друг Эдгара Сависаара Аду Муст уточнил, что в 13.00 пройдет консилиум медиков, после которого должна появиться новая информация.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар находится в Клинике Тартуского университета в критическом состоянии.

Комментарии
Copy
Наверх