Депутат Рады: россияне драпали бы от эстонской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Геращенко.
Антон Геращенко. Фото: Alexandr Maksimenko/RIA Novosti

Депутат Верховной Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко поверил в то, что эстонская армия сможет обратить в бегство российские войска. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет «Лента».

«Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину, — то якутская и бурятская гвардии драпали бы от Эстонской армии и Kaitseliit так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой», — считает Геращенко.

Советник главы МВД посетил Таллинн, где, по его признанию, «изучал систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины».

«Эстония — настоящий друг Украины, и, по мнению многих экспертов, она оказывает наибольшую помощь Украине среди трех прибалтийских республик», — заявил украинский парламентарий.

Геращенко написал, что в Эстонию летел вместе с двадцатью украинскими волонтерами, которых пригласила эстонская общественная благотворительная организация Vaba Ukraina. «Они будут 10 дней учиться особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказанию первой помощи раненным бойцам на поле боя», — сказал депутат.

Комментарии
Copy
Наверх