Ожирение обходится США в 215 млрд. долларов в год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Согласно результатам исследования, проведенного Институтом Брукингса, борьба с лишним весом обходится США, по меньшей мере, в 215 миллиардов долларов в год. Эта сумма включает в себя как прямые, так и отложенные расходы на медицинские услуги и утраченную продуктивность, пишет E24 со ссылкой на AFP.
 

По данным исследования, на людей, страдающих ожирением, в год уходит на 143 миллиарда долларов больше, чем на людей с нормальным весом.

По словам исследователей, эта сумма в будущем может возрасти еще больше, так как страдающих от избыточного веса детей и взрослых также увеличивается.

Помимо прямых расходов на лечение, сумма включает в себя и различные отложенные расходы, которые возникают, прежде всего, за счет утраченной продуктивности, инвалидности или преждевременной смерти. Исследователи считают, что транспортные расходы также могут быть больше - например, самолеты для перевозки большего объема должны тратить больше топлива.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх