В Индонезии расследуют загадочную смерть трех российских инженеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россияне занимались сборкой и обслуживанием истребителей Су.
Россияне занимались сборкой и обслуживанием истребителей Су. Фото: Reuters / Scanpix

Трое российских инженеров скончались при невыясненных обстоятельствах в Индонезии. Еще двое были госпитализированы. Инженеры входили в состав бригады из 12 человек и занимались сборкой истребителей Су, поставленных из России, и их послепродажным обслуживанием.


Заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Пронин сообщил РИА Новости, что россияне скончались от сердечного приступа, но, чем он был вызван, покажет вскрытие.

«Пока официальных результатов причин их смерти нет. В ближайшее время должно быть произведено вскрытие, после чего тела сотрудников завода (КНААПО) будут отправлены в Россию, но когда это будет, пока точно неизвестно», - сказал представитель компании «Сухой».

Кроме этого, еще двое российских инженеров были госпитализированы. Сегодня один из них выписан из больницы. Инженеры жаловались на головную боль и рези в животе.
 

Комментарии
Copy
Наверх